воскресенье, 8 января 2017 г.

С новым годом или шовчиковый квакерболл

  Наступили долгожданные праздники, с чем всех нас и поздравляю! Вместе с праздниками наступили каникулы и выходные, что не может не радовать. По такому поводу дети с мужем были отправлены за город, а я сегодня целый день шила и фотографировала.
  Сшивала я сегодня результат авантюры по схеме Руфины Ковалевой. Это, как всегда, декоративные счетные швы, но собираются они в необычную форму - в мяч. Элементов было много, аж 26!, все они очень разнообразны и при большом желании из них можно составить шовчиковый семплер, главное, распределить их на полотне более органично.


  Но я собрала, как и предполагалось дизайнером, шар. В работе использовала 3 цвета мулине от ПНК им. Кирова и один мультиколор от мадейры, равномерку, как обычно, точно идентифицировать затрудняюсь, наверное это лугана, но может и нет, в серединку мячика вложила бубенец. Мяч получился достаточно большим, можно и в футбол играть))).


  Так как дома никого сегодня не было, я смогла потратить целый день и смонтировать видео о том, как мячик собирался. Прошу строго не судить - в этот раз косяков больше, чем в прошлый, но они все обнаружились тогда, когда их было уже не исправить.



  Еще раз поздравляю всех с новым годом и рождеством, желаю вам всего хорошего, здоровья вам и вашим близким! До новых встреч. 

4 комментария: