четверг, 22 сентября 2016 г.

Новогодний шар

  Обычно к новому году заранее не готовлюсь и если что-то и вышиваю, то в декабре месяце, не раньше, а тут девочки организовали колоссальный проект с 13-ю игрушками к зимнему празднику и попросили меня помочь в его реализации.
  Форма для меня новая, работать от этого было вдвойне интереснее. Для сборки шара надо было вышить 18 деталей, по 6 для верха, низа и серединки.







  Самые внимательные уже заметили, что в деталях низа я сделала ошибку и вышила бэк в острых углах элементов по клеткам, а для сборки бискорнюшным швом это слишком большие стежки. Если кто-то так же сделал такую же ошибку и ему лень пороть, можете сделать как я, а именно, при сшивании захватывать небольшое количество основы с обеих сторон, тогда все будет держаться хорошо. Но, конечно, лучше вышивать без ошибок)).
  В работе я использовала бэлфаст, два цвета обычных мулине ДМС и один сатиновый, белый бисер прециоза и красный бисер "ноу нейм". В белые нитки добавляла жемчужный крейник для блендов, на фотографиях этого не видно, но в живую снежинки и олежка переливаются.




  Как мне кажется, получилось красивое и стильное новогоднее украшение, а сколько там девочки напридумывали еще, мммм... Не опоздайте записаться в этот совместник, он будет закрытым.
  До новых встреч. 

6 комментариев:

  1. так это твой шарик? очень красивый!! я сегодня в контактах уже заценила! уже руки чешутся начать эти игрушки, правда материалы еще не все купила!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, мой, спасибо). Я только им ограничусь, но в мастерской, правда, много интересного. Особенно мне колокольчик и часы понравились

      Удалить
  2. Блох мой, какая красота! Зачем ты так со мной, я как специально решила не ввязываться в этот процесс, а тут такой горох и олени эти...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) ну может во всю затею можно и не ввязываться, может отдельно девочки продавать будут.

      Удалить
    2. Я буквально сегодня поняла, что мои вышивки от праздников особо не зависят..у меня в начале декабря может одна две предновогодних появится и все..А мне так нравится когда девочки выкладывают красоту новогоднюю...

      Удалить
    3. Вот я тоже к праздникам редко вышиваю, если только кто из дизайнеров в авантюру затянет.

      Удалить